Как оформить пособие на ребенка после потери кормильца и какие документы нужны?
У моего ребенка умер отец. Официально он нам не платил алименты, в свидетельстве о рождении он тоже не записан. Можно ли оформить пособия на ребенка, по потере кормильца? Если да,то какие необходимы документы и доказательства, что он являлся отцом. Очество у ребенка записано его.
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке.После решения суда можно оформить пенсию по потери кормилица.
Сначала нужно установить что он является отцом ребенка, после вынесения решения судом вы сможете оформить пенсию. Советую вам это сделать, так как пенсия выплачивается до 18 лет, а в сулчае обучения очно - до 23. Очень хорошая подмога, главное регулярная.