Отказ от отцовства - будет ли пособие по потере кормильца ребёнку, если отец умер?

Помогите пожалуйста! Мой бывший гражданский муж отказался официально от сына. В свидетельстве о рождении ребёнок на моей фамилии но в графе отец записан отец ребёнка. Недавно он умер, пологается ребёнку пособия по потери кормильца или нет?
Лучший ответ

Сначала Вам придется через суд устоновить факт отцовства. Потом можете предъявить другие свои законные права.