Имеет ли собственное жилье влияние на раздел имущества при вступлении в брак?
Вступая в брак, у меня на тот момент была собственная квартира, продав которую, мы купили совместное жилье. При разделе имущества, учитывается ли это?
Да, конечно учитывается.
Учитывается. Если докажете, что купили в браке квартиру на ваши личные денежные средства.
Елена, это должно учитываться судом, однако на практике не всегда удается это доказать. Суды, в частности, обращают внимание при разделе имущества между супругами на то, как велик временной разрыв между продажей вашей квартиры и покупкой новой - чем разница во времени меньше, тем лучше.
Только если это юридически грамотно доказать в суде. Ведем такие дела, есть положительная практика.