Как защитить свою половину квартиры, полученной в дар от матери, при разделе имущества после развода?
У меня была квартира подаренная моей мамой. Находясь в браке я ее продала и купила квартиру за эту же стоимость. Недавно был расторгнут брак и супруг подал иск на раздел совместно нажитого в браке имущества. Как мне не лишиться 1/2 квартиры? Документы дарения и купли-продажи у меня имеются. Собственник только я, с его стороны вложений не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло между двумя сделками?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В судебном порядке доказывать, что данная квартира была приобретена на деньги полученные от продажи подаренной квартиры (свидетели, договора и т.д.).