Возможность обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной к выплате суммы и размер допустимой индексации

Ответчик второй год не выплачивает по исполнительному листу. Могу я обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной к выплате суммы и в каком размере это допускается?
Лучший ответ

Да имеете право просит за каждый день задержки в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченной вовремя суммы.

Здравствуйте!

Да, если вам не были выплачены присужденные вам суммы, вы можете взыскать за этот период следующие суммы:

1) сумму индексации на основании процента инфляции за этот период. Нужно взять справку в органах статистике о проценте инфляции и взыскивать в порядке подачи заявления по тому же делу.

2) проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования. Взыскание производится по отдельному иску.

Советую вам обратиться к юристу, чтобы вам правильно составили заявление (ходатайство) и исковое заявление.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!