Какие доводы с моей стороны могут убедить судью принять дело к производству по месту регистрации ребенка?
Могли бы Вы мне разъяснить терминологию территориальной подсудности вот в каком аспекте: я подаю в суд заявление о лишении родительских прав по месту проживания ребенка, т.к. местонахождения отца не известно, но 2 судьи меня "футболят", место фактического проживания ребенка отличается от места регистрации (фактически ребенок проживает в соседнем доме, в квартире, принадлежащей моей сестре), но судебные участки разные. Какие доводы с моей стороны могут убедить судью принять дело к производству по месту регистрации ребенка?
ГПК РФ. Только по месту регистрации. А уж опеку нужно привлекать и с места регистрации, и с фактического адреса.