Экспедитор столкнулся с проблемой возврата заемных денег и угрозами от фирмы - куда обратиться?
Законный способ взыскать с Вас сумму займа - это обращение в суд. Другие способы можно квалифицировать как вымогательство, так как забрать дом без государственной регистрации права собственности невозможно, следовательно Вам могут угрожать только насилием, а это ч.3 ст.163 УК РФ - такое вымогательство наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. Что касается забрать автомобиль, то это также будет сопряжено с подделкой договора купли-продажи автомобиля, также является либо вымогательством, грабежом или кражей авто и подделка документов. Поэтому обращаться Вам нужно именно в полицию, с подробным изложением фактов в Вашем заявлении. Можете заявление составить с тем же содержанием в прокуратуру.