Возможное снятие обвинений и освобождение - разногласия в показаниях и отсутствие потерпевшей на очной ставке
Моего знакомого обвиняют в изнасиловании, разногласия в показаниях, подписана санкция на его арест в СИЗО на два месяца. Следователь вызывает потерпевшую на очную ставку, но она не является и не берёт трубку от следователя, могут ли с него снять обвинение и выпустить? Пожалуйста помогите! За ранее спасибо.
Лучший ответ
Указанные действия потерпевшей не являются основанием для закрытия уголовного дела и изменения меры пресечения.
Спасибо за ответ!