Приход банка через 7 лет требовать долга - правомерные действия или необоснованные угрозы?
По большому счету особых нарушений сотрудником банка не допущено. Угрожать судом невозможно, т.к. судебное разрешение такого рода спора - наиболее цивилизованный способ разрешения ситуации
В данной ситуации скорее нужно говорить о некорректном поведении Вашего директора. Он должен был заявить о том, что организация, которой он руководит, не имеет ни какого отношения к изложенной представителем банка ситуации и попросить ее удалиться с территории вашего предприятия. Вам так же нужно было не вступать в полемику с этой дамой, а просто предложить ей обращаться в суд. В случае обращения банка в суд - заявите о пропуске банком срока исковой давности.