Вопрос алиментов - усыновить детей второй гражданской жены или доказать их содержание?
Есть ребенок от первого брака. Проживаю со второй гражданской женой и ее 2 несовершеннолетними детьми. Для уменьшения размера алиментов Мне надо усыновить детей второй гражданской жены? Или можно просто доказать что я их содержу? Родной отец детей умер.
Лучший ответ
Уменьшить алименты можно только после официального усыновления в судебном порядке. Можем помочь с оформлением
Здравствуйте. Необходимо усыновление и взыскание алиментов от гражданской жены, чтобы уменьшить алименты.
Вы не содержите детей своей сожительницы. дети получают пенсию по потрере кормильца и их содержит мать. Можете усыновить и после этого подавать в суд на уменьшение размера алиментов.
Спасибо за ответ!