Отказ в зачислении ребенка в детский сад - проблема гражданки Молдавии с временной регистрацией в Питере
Уважаемая Ольга Семёновна.
Порядок приёма детей в детский сад регулируют следующие нормативные акты:
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20.11.2008 №1633-р "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 15.07.2011 N 1387-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
В соответствии с указанными документами, Вы имеете право получить услугу, о которой говорите, если у Вас есть временная регистрация. Тётенька, которая сидела за главную-не права. Жалуйтесь обязательно.