Распределение долей в кооперативной квартире после смерти собственника - вопросы о прописке новорожденного ребенка
У нас кооперативная квартира, отец собсвенник, в ней зарегистрирован мой брат, скоро у брата родится дочь он хочет ее прописать у отца, скажите как распределятся доли после смерти отца.
Ребёнок будет обладать только правом регистрации и проживания, наследником он не будет, если только Ваш отец - его дед, не оставить квартиру ему в наследство или не передаст в дар.
Если квартира кооперативная, то регистрация по месту жительства ребенка никак не повлияет на права наследников. При отсутствии завещания наследники первой очереди - родители, дети, супруг.