Бывший постоянно не платит алименты знаю где живет но не где не работает задолженность более 250000 рублей что делать.
Бывший постоянно не платит алименты знаю где живет но не где не работает задолжность более 250000 рублей что делать.
Если есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист, и при этом бывший не платит алименты - напишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Юлия, добрый день!
1. Требуйте от судебных приставов-исполнителей взыскания с должника задолженности. Если ничего не делают - обжалуйте бездействие.
2. Обращайтесь в суд и требуйте взыскания пени на всю сумму задолженности. Основание: п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ.
3. Обращайтесь с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Всего доброго,