Как правильно поступить, если являешься поручителем по кредиту и заемщик перестал погашать его?
Являюсь поручителем по кредиту, заемщик перестала погашать кредит, говорит, что нет денег, находится в декретном отпуске, банк прислал письмо на мое имя с предложением погасить досрочно кредит и все набежавшие неустойки и проценты, могу ли я спросить у них документы на признание заемщика банкротом, так как платить добровольно не буду в связи с отсутствием средств, но понимаю, что обязана это сделать, поэтому хочу дождаться решение суда и выплачивать частями из зарплаты, и вообще, как правильно себя вести с банком.
С банком лучше всего не ссорится, а стараться договориться по хорошему.
Документы о признании должника банкротом никто не представит, так как физических лиц (за исключением ИП) у нас банкротами не признают