Возможно ли освобождение от службы в армии при наличии пенсионерки-матери и несовершеннолетнего племянника-опекуна - процедура и необходимые документы
Полагается ли мне освобождение от службы в армии если мой состав семьи:
мама - пенсионер, племянник 13 лет. Мама является опекуном ребёнка, т к моя сестра недавно погибла. Мне 22. Этой осенью призыв.
Если полагается освобождение, то какова процедура и какие документы нужны.
Очень жду ответа.
Уважаемый !
на основании ст. 24 п.2 п\п "б" Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку от призыва. Для оформления отсрочки необходимо пройти медкомиссию (формально), и предоставить свидетельство о рождении Вашей мамы, ваше свидетельство о рождении, а также свидетельство о расторжении брака (если брак был) с Вашим отцом.
С уважением,