Мой сын был привлечен к ответственности за неуплату алиментов и провел два месяца в колонии. Как избежать повторного заключения?
Мой сын безработный. За неуплату алиментов был привлечен к ответственности: два месяца работ в колонии поселении. Приговор был вынесен в марте месяце. Забрали его в конце июля. Естественно за это время он на работу не устраивался (неизвестно когда заберут). В начале октября он вышел. А 29 октября назначен суд о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов. В службу занятости он документы сдал. Как нужно поступить, чтобы не попасть вновь в заключение.
Татьяна Юрьевна! Пусть платит хотя бы по сто рублей в месяц и не будут привлекать к уголовной ответственности. И пусть трудоустроится, что бы не шли долги по МРОТ в месяц.