Кредит в банке Русский стандарт - Что делать, если нечем платить в декрете и долг передан в агентство?
Скажите пожалуйста брала кредит в банке Русский стандарт, некоторое время платила, ушла в декрет и платить стало нечем, сейчас в декрете, ребенку год, долг передали в агенство, агенство названивали и теперь якобы подали в суд, меня не оповещали, опять звонят и угрожают что судебные приставы опишут имущество, на мне ничего нет, имущество все от свекрови, купленное до нашего брака с мужем и до кредитов, муж официально не работает, поручителем не был у меня, скажите пожалуйста что будет? Могу ли я по суду гасить частично долг? Имею ли я право не открывать судебным приставам? И если не открою что будет?
В случае вынесения судом решения о взыскании с Вас долга, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения. Гарантий того, что суд вам ее предоставит нет, поскольку не стоит забывать, что Банк не благотворительная организация. Приставы в рамках исполнения судебного решения, вправе наложить арест на ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ВАМ имущество, счета, денежные средства, запретить выезд за пределы РФ и т.д. Если Вы проживаете в принадлежащем Вам жилом помещении и в случае прихода пристава не откроете ему дверь, то пристав вправе выломать ее и пройти в жилое помещение.