Декретный отпуск и представители банка - могут ли судебные приставы конфисковать имущество без суда?
Брали кредит в банке платили исправно, до тех пор пока муж не потерял работу, образовалась за должность в банке, я брала кредит на себя, но сейчас нахожусь в декрете, квартира съемная. От банка стали приходить смс, что подадут в суд на меня и в службу судебных приставов, что приедут, все опишут и изымут. Могут ли судебные приставы это сделать без суда?
Без решения суда никто у вас ничего описать не сможет. А в суде ваше дело - просить применить статью 333 гражданского кодекса России – уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также попросить рассрочку исполнения решения.
Нет, могут только по судебному решению, вступившему в законную силу.
Не пугайтесь суда. Заявите на нём применение ст.333 ГК РФ.