Проблемы с оформлением свидетельства о рождении - Что делать, если бывший муж отказывается расписаться в получении документа и может позже отказаться от ребенка?
Я развелась будучи беременной от другого. Мне отказываются делать свидетельство о рождении ребенка без присутствия бывшего мужа. Предлогают чтоб пришел бывший муж и расписался в получении свидетельства. Может ли он позже отказаться от ребенка?
Лучший ответ
Отказаться он не может, он может в последствии исключить в свидетельстве о рождении о себе запись как отца ребенка, но только через суд.
статья 136 Семейного кодекса Украины, но если лицо не знало, что он не является отцом ребенка.
Спасибо за ответ!