Как быть, если приговор вынесли в пятницу, но копию приговора выдали только через 4 дня?
Андрей, очень часто бывает, что мы в отведенный законом 10-дневный срок не успеваем написать развернутую апелляционную жалобу. В этом случае мы подаем краткую жалобу, составленную буквально на одной страничке, в которой излагаем суть приговора и свое несогласие с приговором.
Тем самым мы укладываемся в сроки по УПК РФ, а развернутое обоснование жалобы можно подать позже.
На практике заседание по рассмотрению жалобы может состояться месяца через 2, а то и больше, после подачи жалобы. Так что после подачи краткой жалобы у вас будет достаточно времени для обдумывания своих доводов в опровержение приговора.