Каковы законные права ребенка на долю в общей долевой собственности в квартире и что делать, если я хочу продать свою долю?

У меня такой вопрос. Я владелец 1/2 части общей долевой собственности, второй половиной владеет моя сестра. Недавно она стала матерью и теперь хочет прописать своего ребенка. Будет ли ребенку по закону выделена доля в квартире и как мне поступить, если свою долю я захочу продать?

Лучший ответ

При регистрации ребенок будет иметь право пользования жилым помещением, а не собственности, продать свою 1/2 долю можете, после предложения права выкупа другому сособственнику

Людмила Олеговна, большое вам спасибо за ответ.