Направление заявления в прокуратуру и возможность передачи в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела - процедура и особенности.
Я направил заявление в прокуратуру, указав там факты грубого нарушения моих прав. Может ли прокуратура передать мое заявление в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела и каким образом проходит эта процедура.
Алексей, вовсе не при каждом грубом нарушении Ваших прав будет возбуждаться уголовное дело. К примеру, заняли деньги - не отдают. Нарушение прав? Грубое? Да. Напишете в прокуратуру - пришлют ответ "ВЫ вправе обратиться в суд", и никакого уголовного дела, Следственного комитета не будет и близко...
Добрый вечер Алексей! Прокуратура если дело не в её компетенции передаст его именно туда где компетенция позволяет помочь в вашей проблеме.Удачи,обращайтесь