Вопросы продолжительности рассмотрения искового заявления частного обвинения в суде и возможности розыска подсудимого
Моя дочь находилась под следствием по ст.116. В возбуждении уголовного дела следователем было отказано. Заявитель обратился в суд с частным обвинением в возбуждении уголовного дела. На первое заседание моя дочь явилась по повестке, но оно было перенесено из-за неявки заявителя. Больше повесток она не получала и подписку о невыезде не давала. Спустя некоторое время, моя дочь уехала на работу в другой регион. Сколько времени может рассматриваться исковое заявление частного обвинения в суде и могут ли подать в местный или федеральный розыск мою дочь?
Лучший ответ
Советую узнать в суде, что с делом. Срок давности по этому преступлению 2 года со дня совершения. При объявлении в розыск этот срок приостанавливается.
Спасибо за ответ!