Неявка потерпевшего - основания для прекращения уголовного дела?
Когда можно 19.03.2015 г. состоялось судебное заседание по уголовному делу частного обвинения, заявитель Представитель потерпевшего в суд не явился, не сообщив о наличии или отсутствии уважительных причин. В суде присутствовал адвокат заявителя. Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.
Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.
---есть основания для прекращения, частный обвинитель должен лично присутствовать в данном деле и поддерживать обвинение, а не его представитель, это не гражданский процесс