Что делать если угрожают?

Вопрос №2779145 из г. Саратов
опубликован 18.10.2013, 00:41
Что делать если угрожают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться письменно или устно в МВД!!!

18.10.2013, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.

18.10.2013, 08:33

Обратитесь в полицию с заявлением, в котором изложите все обстоятельства и укажите правонарушителя

06.05.2014, 14:22

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.

18.10.2014, 20:02

обращаться в полицию с соответствующим заявлением

14.06.2016, 01:02

Здравствуйте, если вам угрожают, то обращайтесь в отдел полиции с соответствующим заявлением. По данному факту проведут проверку.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.12.2016, 18:46

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (действующая редакция, 2016).

17.12.2016, 18:46

Добрый день

Обращайтесь в правоохранительные органы по факту угроз в Ваш адрес с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

31.05.2017, 10:14

Здравствуйте.

На угрозы следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

31.05.2017, 10:14

Если угрозы воспринимаются как реальные и есть опасность их осуществления - необходимо обратиться с заявлением в полицию.

31.05.2017, 10:15

Обращаться в полицию по факту угроз, написав заявление, можете приложить доказательства того что вам угрожали, это необходимо.

31.05.2017, 10:15

Анна. Обратитесь с заявлением в полицию, либо в прокуратуру.

Благодарим за обращение на наш сайт и желаем Вам всего наилучшего.

31.05.2017, 10:15

Писать заявление в прокуратуру, в полицию

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

31.05.2017, 10:15

Добрый день! Если угрожают вашей жизни и здоровью, физической расправой и Вы осознаете, что эта угроза реальна, то Вам следует обратиться с заявлением в полицию.

31.05.2017, 10:15

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

15.06.2017, 03:28

Здравствуйте. Если угрожают, то пишите заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Согласно УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

15.06.2017, 03:32

Елена. Добрый день. Любая угроза наказуема, в зависимости чему и кому угрожают. Но для привлечения к ответственности нужно подтверждение доказательствами. В любом случае надо написать заявление в полицию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.06.2017, 11:43

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Согласно ст 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

01.07.2017, 18:46

Если угрожают МФО, то пишите заявление в полицию. А представителям МФО говорите, что все вопросы по долгу будете решать в судебном порядке.

01.07.2017, 18:51

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

01.07.2017, 19:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, жалуйтесь в полицию при наличии у вас доказательств, а вообще не нужно брать чужие деньги, если их нечем отдавать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.07.2018, 21:51

В полицию с заявлением обращаться. По заявлению произведут проверку и примут процессуальное решение.

06.02.2021, 23:44

Угрожают чем именно? Кто конкретно? По какому поводу?

07.02.2021, 03:43

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением.

23.07.2022, 16:08

Угрожают в социальной сети несовершенолетней сестре, при этом написали полный адрес ее проживания

15.06.2017, 03:36

Подавайте заявление в полицию об угрозах. Укажите на каких сайтах размещена информация и, если знаете от кого это исходит - укажите.

15.06.2017, 05:21