Вынести счетчики на воду на улицу - правомерные действия горводоканала и способы противостоять им

Я живу в Донецкой области (Украина), горводоканал требует выносить счетчики на воду на улицу, что создает очень много проблем по этому поводу, правомерны ли их действия? Как можно им противостоять?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Противостоять можно только судебными методами.

Это будет более затратно чем перенести яму и переподключится.

Но если вас будет много то можете сложить деньги и мы поможем вам разработать стратегию и документы для обращения в органы местной власти и суд.

Удачи.