Как получить гражданство России при наличии судимости и отказе в получении РВП - есть ли исключения?
Муж ранее судим в республике узбекистан. Я гражданка России. В браке родились двое детей. Имеем недвижимость в россии. Знаю, что при наличие судимости по ФЗ О гражданстве однозначно будет отказано в получении гражданства. Но, как быть? Мужу отказали в получении РВП и он однозначно должен вернуться в узбекистан. Он по национальности русский. Родители живут в России. Имеется ли какая либо практика получения гражданства по аналогичной ситуации. Спасибо.
Не знаю уголовное законодательство Узбекистана, но по УК РФ если судимость погашена или снята судом, то лицо считается не судимым и все последствия, связанные с судимостью, аннулируются. Узнайте, как с этим обстоят дела в Узбекистане.