Невыплата арендной платы и несанкционированные изменения в сданном доме - можно ли подать на съемщиков в суд?

Я сдала дом в аренду. Съемщики самовольно заменили котел (поставили свой б/у) и срезали батарею. Сейчас за аренду не платят, пользуясь тем что я живу в другом городе... говорят, что у них изменились обстоятельства и они живут последний месяц. Оставлять свой котел в счет аренды они не хотят, а восстанавливать мое оборудование и подавно. Договор аренды у меня составлен, могу я подать на них в суд?

Лучший ответ

Да, у Вас есть такое право. О возмещении материального ущерба и взыскании задолженности по договору.

Спасибо за ответ!