Развод с женой - оставляем ей квартиру, но хотим уменьшить алименты. Возможно ли?
Разводимся с женой. Собираюсь оставить ей и ребенку 3-комнатную квартиру, чтобы не заморачиваться с дележкой долей и не терять деньги на продаже/покупке/ремонте.
Взамен прошу уменьшить алименты: по закону алименты получаются около 24 т.р., однако я и супруга согласны на алименты в размере около 12 т.р. то есть приблизительно 12,5% от зарплаты.
Вопрос:
Можно ли официально выплачивать такие алименты? Если можно, то не сможет-ли супруга спустя года 2-3 опротестовать такие алименты и потребовать нормального размера т.е. 25%?
Лучший ответ
Идите к нотариусу заключайте соглашение в нем пропишите 12500 рублей
Спасибо за ответ!
Однако остаётся вопрос не сможет-ли супруга опротестовать размер алиментов в будущем? Насколько я понимаю, согласно семейному кодексу, размер алиментов не может быть меньше, чем размер, который ребенок может получить по суду, т.е. 25%. Это не так?