То есть, примерно такой, как мой совокупный ежемесячный доход (моя пенсия).
Уважаемая г-жа Иванова С.! Если указанная сумма денег является наличными деньгами, полученными в рублях, то налогом на наследство они не облагаются ни для кого (ст.2 Закона РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"). Облагаются налогом на наследство только суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц, стоимость имущественных и земельных долей (паев), валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении.Если Вы наследуете после смерти супруга, либо имущество лиц, погибших при защите СССР и Российской Федерации в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей или в связи с выполнением долга гражданина СССР и Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка, то также налог на наследство не платите(ст.4 названного выше Закона). Инвалидность освобождала бы Вас от уплаты налога на наследование квартиры, дома или автомашины, но не вклада в банке.
Таким образом если наследуете вклад не супруга и не погибшего при указанных выше обстоятельствах, то налог на наследование придётся платить. Правильность исчисления налога проверить не могу, т.к не знаю суммы вклада и степени Вашего родства с наследодателем. Помните, что если Вы -наследница первой или второй очереди по закону(ст. ст.1142, 1143 ГК РФ), то при наследовании по завещанию должны платить налог по ставкам для наследников соответствующей очереди, а не по ставкам для других наследников.