Возможно ли лишение водительского удостоверения при пропуске судебного заседания по уважительной причине на протяжении трех месяцев и последствия данной ситуации

Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если я не явлюсь на судебное заседание по уважительной причине в течении трёх месяцев. В дальнейшем что закроют дело?

Лучший ответ

Уважительной причиной отсутствия в суде столь длительное время может являться только физическая невозможность передвигаться самостоятельно

не являясь в судебное заседание и не представляя заявления и доказательства об уважительности причин своего отсутствия, вы только лишаете себя права отстаивать свою позицию в суде. Удостоверения лишат в любом случае, если суд придет к такому выводу, независимо от вашей явки в суд.

С уважением, Филимонова Н.В.