Правда ли,что если дело не рассмотрят в течении двух месяцев, его закроют?
Можно ли избежать лишения водительского удостоверения (управляла ТС в нетрезвом состоянии), если не явиться в суд по уважительной причине (лежу в инфекционном отделении больницы)? Правда ли,что если дело не рассмотрят в течении двух месяцев, его закроют? Может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие по ув.причине, даже если я извещу о невозможности явки? Спасибо!
Алина, суд всё равно следует известить об уважительности причин своей неявки с ходатайством об отложении судебного разбирательства. Но данное ходатайство может быть отклонено судом, и суд может рассмотреть это дело и без Вас, если сочтёт Ваше участие необязательным. Насчёт двухмесячного срока давности - правда.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Нет нельзя, я вам советую известить суд, решение будет принято без ВАС ПОТОМУ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 2 МЕС. СУДУ НАДО принять решение или закрыть дело