Кто оплачивает услуги транспортной компании при неуказанной доставке в счете на оплату от ООО игра?
Наше предприятие, находящееся в г. Пермь получило Счет на оплату от ООО игра г. Пермь, продукции.
Мы оплатили 100% предоплаты. Оказалось, что продукция в г.Пермь\доставляется из г. Екатеринбург, но изначально в счете это не было указано в Счете нет ни слова про доставку и место забора груза.
В телефонном разговоре нам сказали что будут высылать Транс. Компанией.
В свою очередь транс. Компания выставила нам свой счет.
ВОПРОС: Кто оплачивает тран. Компанию?
Еще раз повторюсь, что в счете от ООО игры есть только наименование товара, цена с ндс, и 3-х дневный срок действительности счета.
Заранее благодарен.
договор, получается, не заключался?
ст. 510 ГК РФ
В случаях, когда в договоре не определено, каким видом транспорта или на каких условиях осуществляется доставка, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.
Здравствуйте!
Во-первых, если у вас не был определен этот вопрос, то транспортные расходы должен нести поставщик. Во-вторых, транспортная компания вообще с вас ничего не может требовать, так как с ними у вас никакого договора нет. Пусть транспортная компания разбирается с поставщиком.
Если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь. Подробнее о нашей компании можете узнать на сайте, указанном ниже.