Как вернуть личные вещи после незаконного выселения и заблокирования квартиры под судом?
У нас произошла следующая ситуация. Мы с мужем прописаны в Москве, но поработе переехали в Московскую обл, знакомая пустила нас пожить с квартиру, где была прописана. В какой-то момент времени мы пришли домой и увидели, что все замки поменяны, оказалось, что квартира находилась под судом, знакомую выписали также по суду без уведомления. В квартире находилось много наших вещей и докуметы, знакомая подала заявление в милицию о возврате личных вещей, участковый обещал разобраться. Что нам делать с мужем, можно ли как-то ускорить процесс возврата вещей, писать заявление о краже и т.п.?
Ситуация не совсем понятна. Но если вам не отдают ваши вещи, то можете обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из незаконного владения.