Нужно ли мне подписывать договор с газовой компанией, если я являюсь участником долевого строительства и дом еще не сдан?
Обязан ли я подписывать договор с газовой компанией? Являюсь участником долевого строительства, дом еще не сдан, акт приемки-передачи мною еще не подписан с застройщиком. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Обязанность по оплате коммунальных услуг и содержанию жилого помещения и риск случайной гибели имущества переходят к участника долевого строительства с момента передачи по акту приема-передачи оформленному в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Спасибо за ответ.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)