Мы живем вместе, у нас скоро появится ребенок, но мы не зарегистрированы. Чем это чревато?
Лучший ответ
Алена Анатольевна! Если добровольно установите отцовство, ребенок в любом случае будет иметь право на содержание. А вот Вы требовать у отца ребенка своего содержания не сможете, поскольку брак не зарегистрирован.
Также на оформленное в собственность одного из сожителей имущество второй претендовать не сможет.
Отец ребенка может не захотеть регистрировать его на себя. Тогда вы станете одинокой матерью.
Спасибо за ответ!