Как регламентирует ТК РФ оплату работы без оформления трудового договора?
Началом трудовых отношений является фактический допуск к работе. Взыскать свои деньги сможете только через суд.
Пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру и параллельно готовьте иск в суд.
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Вам нужно установить факт трудовых отношений в суде. В качестве доказательств, подтверждающих факт наличия трудовых отношений, работником могут быть предоставлены:
1) свидетельские показания;
2) штатное расписание;
3) расчетные листки о заработной плате;
4) табель учета рабочего времени;
5) справка о задолженности по заработной плате;
6) пропуск, выписанный на работника;
7) письменная переписка, которую вел работник с контрагентами работодателя;
8) другие письменные доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений.