Как банк может требовать полное погашение кредита после просрочки платежей и что может произойти, если не сможешь оплатить?

Я взяла кредит и три месяца платила без просрочек но так получилось что потеряла работу и просрочила более двух месяцев. Банк передал коллекторам мое дело они выставили счет в 40 тысяч и оплатить в течении 5 дней но оплатила лишь всего 20 тысяч на данный момент я нашла работу и получу зп только лишь через 3 недели. Вчера пришла смс что если не заплачу остальные просрочки банк будет просить Всю сумму за кредит. Могут ли они выставить полное погашение? И если я оплатить не смогу что будет? В собственности ничего нет проживаю у родителей.
Лучший ответ

Да, в соответствии с нормами ГК РФ, у банка есть такое право.

Спасибо за ответ!