Спорный вопрос членских взносов на садовом участке - как разрешить конфликт с председательницей и кассиром?
Ситуация такая: в конце июня мы купили садовый участок с небольшим домом на нем, все приватизировано, в саду мы появлялись раз 5. на участке нет никаких насаждений кроме кустов и яблоней, которые остались от прежних владельцев. Я оплатила 500 руб за то,чтобы нм разрешили провести свет на участок+ 500 руб вступительных взносов. Сейчас от меня требуют оплатить членские взносы в размере 2888 руб, в них входит пользование водой, з/пл всего председательского совета+сторожа, оплата установки новых труб, которые еще не закупили даже.
На мои вопросы с какого числа исчисляется так называемый сезон, отчеты о тратах, мне сказали, что я никто и интересоваться этим я не имею права, при этом мне чуть ли не каждый день названивают и пишут с угрозами и требованием оплатить взносы. Как присмирить наглую председательницу и кассира? И должна ли я оплачивать 100% взносы?
Лучший ответ
Добрый день. Если не было решения общего собрания о приеме вас в члены данного товарищества, а Вы являетесь только собственником, членские взносы Вы платить не должны.