Ранее, в феврале 2003 году, мы составили брачный контракт, по которому квартира, в случае развода остаётся за мной.
В июле 2004 года я развелась с мужем и в сентябре 2004 г.он уехал жить в другой город. Ранее, в феврале 2003 году, мы составили брачный контракт, по которому квартира, в случае развода остаётся за мной. В октябре 2003 года на мужа подали исковое заявление о взыскании суммы долга и в декабре 2004 года решение суда о взыскании суммы займа вступило в силу. Вчера, к нам приходил судебный пристав. Меня не было дома, дверь открыл заспанный сын и на вопрос - проживает ли здесь (мой бывший муж) сын ответил, что да,проживает, (а это не так) . Теперь я не знаю, зачем он приходил. Мы разведены, муж здесь не проживает. Имеет ли пристав право наложить арест на что-либо в квартире. Могу ли я его не впускать и чем мне это грозит (если я не открою ему дверь). Что мне делать? Заранее спасибо. С уважением Лариса Ивановна.
Лучший ответ
Скорее всего пристав просто разыскивает Вашего бывшего мужа.
Впускать пристава можно для совершения исполнительных действий не раньше 6.00 и не позже 22.00.
Мне кажется, особо беспоукоиться не стоит.
Желаю успеха!