Как подать частную жалобу по определению истцу о не передаче дела на рассмотрение в судебное заседание суда кассационной инстанции

Районным судом истцу отказали в иске, апелляция отменила решение районного суда. Я по делу прохожу ответчиком. Мной подана в Мосгорсуд кассационная жалоба. Вынесено одним судьей определение вот его формулировка: в передаче кассационной жалобы *** на решение *** районного суда г. Москвы от ***г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от *** г. по гражданскому делу по иску ***. к *** о***-для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказать.

Обратилась к адвокату он мне сказал что на это определение можно подать частную жалобу. Вопрос на сколько я поняла определние не может быть обжаловано, но можно ли подать частную жалобу об отмене принятого определения о не передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции? И что делать дальше? Подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? А если и там будет отказ, что дальше? Просьба дайте ответ что мне теперь делать?

Лучший ответ

- Подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ

- потом Председателю ВС РФ, который может не согласится с определением об отказе судьи Верховного суда

- потом все