Вопрос раздела имущества - Является ли совместно нажитое имущество участками и квартирой, полученными сыном во время брака, подлежащим разделу?
Я отец, у меня разводится сын, предстоит раздел имущества.
Я являюсь владельцем фирмы, сын работает у меня. В период брака сын оформил 3 земельных участка, в зачет стоимости участков была учтена стоимость работ выполненных моей фирмой, что фигурирует в договоре купли-продажи, между покупателем (моим сыном) и администрацией района. Договоры были зарегистрированы регистрационной палатой и выдано свидетельство на собственность моему сыну. Прямых затрат мой сын не производил. Продав один из участков сын купил квартиру и оформил на себя. Причем продажа участка и покупка квартиры прошли в один день,
Вопрос - будут ли 2 участка и квартира являться совместно нажитым имуществом подлежащим разделу?
(имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Лучший ответ
Вам надо брать договоры на земельные участки и идти на консультацию к юристу, многое зависит от того, как они составлены.