Чем мне грозит невыплата кредита, если в собственности ничего не имею и живу в квартире жены? Спасибо за ответ.
Зависит от суммы кредита.
Если сумма превышает 250000 руб.(крупный размер), то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ( до 2-х лет).
Если до 250000 руб., то будет суд, исполнительный лист. Исполнительный лист направят на работу и будут переполовинивать вашу зарплату.
Желаю успеха!
PS. Я рассказал о законной стороне дела. Но иногда кредиторы прибегают к непопулярным мерам. Но этоо совсем другая история.