Спор о виновности в ДТП - Как определять стоящее препятствие после подъема?
Если постановлением ГИБДД или постановлением суда, вступившими в законную силу, установлено, что ДТП, а, соответственно, имущественный вред владельцу КАМАЗа, произошли по Вашей вине, то - Вы на основании пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Вместе с тем, если Ваша ответственность застрахована (а действующее законодательство предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности), то выплаты за Вас произведет страховая компания но в пределах, установленных законом (при причинении имущественного ущерба - в пределах 120 тыс. руб. - по пункту "в" статьи 7 ФЗ от 25.04.2002 г. "Об ОСАГО". Если выплаченное страховой компанией возмещение будет недостаточным для полного возмещения ущерба, на Вас возлагается обязанность возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (статья 1072 Гражданского кодекса РФ)
Поочему же Вы не обжаловали Постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке ? Если у Вас были сомнения относительно Вашей виновности...