Насилие и грабеж - почему пострадавшая не может получить справедливое возмещение?

Месяц назад мою. знакомую избили, а затем ограбили, девушка лежала с закр. Переломом лица в больнице, в УВД грабителю дают лишь ст. Грабеж, а про избиение нет слова, может ли она потребовать ещё одну статью-причинение умышленное, а также возмещение морального вреда?
Лучший ответ

Как вы описываете ситуацию - может быть несколько вариантов квалификации действий нападавшего/нападавших.

Если сомневается в правильности действий полиции, пусть заключит соглашение с адвокатом, который будет представлять ее интересы как потерпевшей.

Он и иск о взыскании правильно составит. Расходы на его услуги тоже будут взысканы судом с виновного.

Спасибо за ответ!