Познакомилась с американцем онлайн, но спросил личные данные - осторожность нужна

Познакомилась с американцем, месяц переписывались, фото присылал, даже удостоверение личности, и он запросил личные данные мои. Для чего?

Лучший ответ

Масса вариантов. Как для оформления приглашения Вам в США, так и в мошеннических целях.

Возможно также для того, что бы установить Вашу личность на предмет "благонадежности." Мошенничество ? Да вряд ли ! Персональные данные практически в открытом доступе.