Проблемы с долгом - Как разрешить ситуацию с невыплатой клиентом и отсутствием ответа от коммерческого директора?
Подписанный акт сверки - ничего не подтверждает, не является доказательством наличия долга. Необходимы первичные документы (напр. договор или товарная накладная). Их отсутствие отягощает взыскание через суд.
Если договором предусмотрен досудебный претензионный порядок рассмотрения споров - начните его исполнение
Эмиль Эльдарович, в том то и дело что договора нет! Акт сверки является доказательством наличия долга. Вам необходимо составить исковое заявление в арбитражный суд и направить один экземпляр с приложениями (в копиях) ответчику.