Что делать, если после декретного отпуска сократили должность и оставили 1/4 ставки?
Поступите следующим образом. Позвоните директору и попросите его ещё раз прокомментировать ситуацию по поводу сокращения Вашей должности, т.к. Вы, якобы, не вполне поняли, что вообще происходит. Разговор, естесственно, должен быть записан. А вот после этого можно и в суд обратиться.
Нет, это незаконно, обжалуйте действия работодателя в суде или инспекции труда
Предлагаю Вам его "послать" изучать трудовой кодекс)) его действия не законны. Вашу должность не смогут сократить а вас уволить до достижения Вашим ребенком 3 лет. Перевод Вас на другую худшую должность не возможен без Вашего согласия. Так что отдыхайте и не переживайте.