Нужно ли повторное размежевание земельного участка с постройками, принадлежащего двум владельцам, если участок уже был размежеван и имеется кадастровый паспорт?
По решению суда земельный участок с постройками принадлежит двоим владельцам. Участок ранее уже размежеван и имеется кадастровый паспорт. Надо ли повторное размежевание на каждого собственника?
Уважаемая Александра,
если участок определен как одно целое и Ваши доли определены в процентном отношении, то не нужно проводить межевание, но можно определить порядок пользования участком и постройками (в судебном или самостоятельном порядке).
если же в судебном порядке Вам определен четкий метраж участка для каждого собственника, и четко определены постройки для пользования каждого из собственников, то можно провести межевание, разбить участок на два отдельных, согласовать границы участка и определить их границы на местности.