Паводковая ситуация в нашем районе - права на компенсацию и претензии прописанного жильца
В нашем районе была паводковая ситуация. Дом, в котором я проживаю на протяжении пяти лет вместе со своей несовершеннолетней дочерью, был подтоплен. Вся проблема в том, что я по месту проживания не прописана, дом снимаю в аренду, договора аренды нет, но все счета за дом приходят на моё имя. На момент наводнения дом был списан и никому не принадлежал, но в нём был прописан человек, проживающий по другому адресу. Я собрала документы и подала в суд на установление юридического факта моего проживания. Суд вынес положительное решение в мою сторону, прописанный всё знал и был не против. Проходит некоторое время и я узнаю, что прописанный под шумок приватизировал квартиру и теперь претендует на компенсацию. Скажите пожалуйста, могут ли в таком случае отказать мне в выплате компенсации? И может ли этот человек претендовать на что-то, ведь пострадало моё имущество и затопило огород, который я обрабатывала (мой урожай)?.. Что вы посоветуете сделать в такой ситуации? Помогите пожалуйста..
Лучший ответ
Если приватизация была после судебного решения, то подайте иск о признании приватизации недействительной, т.к. Вы имели право в ней участвовать.
Если речь о компенсации за утраченное жилье, то могут отказать, т.к. Вы на данный момент не являетесь собственником жилья.
Спасибо за ответ!